Концепция клуба

Концепция «Плавательного клуба H2O»

Плавательный клуб H2O в своей работе ориентируется на широкие массы населения, беря за основу Послание Президента РК Нурсултана Назарбаева, где поставлена задача- к 2020 году привлечь 30% населения страны к физической культуре и спорту.

На базе клуба функционируют группы:

• 1. Спортивного плавания для детей и взрослых, основная задача которых является достижение определенных высот в области спортивного плавания;
  • 2. Оздоровительного плавания для детей и взрослых, способствующего закаливанию организма, правильному развитию, а так же восстановлению утерянных по причине болезни физических ресурсов организма;
  • 3. Индивидуальные программы
  • 4. Аквааэробика

Основные цели клуба:

• 1. Формирование здорового образа жизни, здоровой Нации;
  • 2. Привлечение детей и взрослых к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
  • 3. Достижение спортивных результатов в соответствии с индивидуальными способностями;
  • 4. Выявление талантливых в спорте детей и подростков;
  • 5. Подготовка спортивного резерва;
  • 6. Проведение занятий и соревнований, в том числе на благотворительной основе.

Тренерский состав представлен высококвалифицированными специалистами с большим стажем работы, имеющие специальное образование, и достижения в спорте, воспитанники которых защищают честь клуба и Республики Казахстан на различных спортивных мероприятиях. В тренировочном процессе тренеры плавательного клуба Н2О наравне с основными научно- образовательными методиками используют современные разработки в области плавания. Групповые и индивидуальные занятия проводятся в соответствии с физическими данными и состоянием здоровья обучаемого.

Основные принципы клуба:

• индивидуальный подход к детям с учетом их физических и психологических возможностей;
  • применение современных развивающихся и оздоровительных методик;
  • постоянное повышение профессиональной квалификации тренерского состава;
  • организация и проведение занятий на Государственном и русском языках.